Соглашение между ГКУ РК «Безопасный город» и УФСИН

22 сентября 2020 года между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми и государственным казенным учреждением Республики Коми «Безопасный город» заключено Соглашение об определении принципов и механизмов взаимодействия в рамках эксплуатации и использования информации правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Достигнутые договоренности позволят увеличить эффективность обработки полученной информации за счет возможностей Подсистем фотовидеофиксации и видеомониторинга АПК «Безопасный город».

Напомним, что Подсистема фотовидеофиксации – это специальные технические средства, позволяющие автоматически фиксировать правонарушения в области дорожного движения и осуществлять розыск автотранспорта. Подсистема комплексного видеомониторинга и видеоаналитики, в режиме реального времени и в режиме архива способна обрабатывать видеоинформацию о текущей обстановке, выявлять противоправные действия и осуществлять розыск людей в местах массового пребывания и в местах с повышенной криминогенной обстановкой.